Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Родители 53 тысяч юных туляков получают единое пособие

Фото: Anna Tis (pexels.com)
В Тульской области единое пособие получают родители 53 тысячи детей

Отделение Соцфонда по Тульской области с начала 2023 года назначило единое пособие родителям  53 186 детей и 1 701 беременной женщине. Размер выплаты зависит от уровня дохода семьи и составляет 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребенка. В Тульской области он составляет 13 804 рубля.

Единое пособие объединило сразу несколько выплат для родителей:

  • на первого, третьего или последующего ребенка до 3 лет;
  • на ребенка от 3 до 7 лет включительно;
  • на ребенка от 8 до 17 лет.

Оформить выплату могут и беременные, которые встали на учет не позже 12 недель срока. Пособие назначается, если ежемесячный доход семьи не превышает областной прожиточный минимум (14 231 рубль), собственность соответствует установленным критериям, а заявитель и дети являются гражданами РФ. Чаще всего достаточно просто подать заявление на портале «Госуслуги», а остальные данные проверят через межведомственное взаимодействие.

Первая выплата приходит в течение пяти рабочих дней после ее назначения. Затем деньги перечисляют за каждый прошлый месяц: в июле за июнь, в августе за июль и т.д. Через банки пособие поступает 3 числа каждого месяца, через почтовые отделения — с 1 по 25 число месяца согласно индивидуальному графику.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-800-1-00000-1.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний