Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сенатор от Тульской области Игорь Панченко умер в возрасте 60 лет

На 61-м году жизни скончался тульский сенатор Игорь Панченко

26 июля 2023 года после продолжительной болезни скончался член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Тульской области Игорь Панченко. В мае ему исполнилось 60 лет.

Редакция «Тульской прессы» выражает соболезнования родным и близким Игоря Владимировича.

Биография: 

Игорь Панченко родился 18 мая 1963 года в Алексине.

Окончил Тульский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». В 1985 году — пришел работать на Алексинский завод «Тяжпромарматура». Игорь Панченко посвятил работе на предприятии почти тридцать лет, а в 2000 году был назначен на должность генерального директора.

В 2004 году Игорь Панченко был избран депутатом Тульской областной Думы, где занял пост председателя комитета по бюджету и финансам. В 2009 году — снова стал депутатом и был избран председателем Тульской областной Думы.

В 2014 году Игорь Панченко был делегирован в Совет Федерации. В 2019 году — переизбрался в Совет Федерации.

Имеет государственные награды — почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» (2006 год), Орден Почета (2012). В 2013 году Игорю Панченко присвоили звание «Почетный гражданин Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний