Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортивный журналист Ильев: Тульский «Арсенал» подписал вратаря и просматривает нападающего

Фото: ПФК Арсенал
Ильев: Тульский «Арсенал» подписал контракт с вратарем Кокоревым и просматривает нападющего Туре

Спортивный журналист Сергей Ильев в своем Telegram-канале заявил, что тульский «Арсенал» заключил контракт с вратарем «Краснодара» Никитой Кокаревым и сейчас просматривает нападающего «Волги» Момо Туре.

«Это полноценный трансфер. «Быки» получал процент с последующей продажи футболиста», — пишет журналист о Никите Кокореве.

20-летний вратарь является воспитанником Академии ФК «Краснодар». В 2021 году Никита Кокорев провел свой первый матч в составе «Краснодара-2» против «Торпедо», а в первой части прошлого сезона выступал на правах аренды за ФК «Ротор».

Что же касается Момо Туре, то 21-летний нападающий приехал в Россию из Гвинеи. Выступал за российский клуб «Виста» (Геленджик), датские клубы «Фремад Амагер» и «АБ Гладсаксе» (Копенгаген) и болгарский клуб «Ботев» (Плодив), с 2023 года играет в составе «Волги».

Ранее мы писали, что тульский «Арсенал» подписал 28-летнего полузащитника Владислава Левина, также на правах аренды в клуб перешел 21-летний защитник Константин Нижегородов, воспитанник одесского «Черноморца». Накануне стало известно, что в клуб перешли 30-летний полузащитник Ишхан Гелоян и 34-летний защитник Александр Денисов (уже играл за оружейников).При этом «Арсенал» может покинуть 36-летний Евгений Луценко: футболиста рассматривает московское «Торпедо».

Также Сергей Ильев анонсировал возвращение в тульский клуб Кирилла Большакова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний