Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уклонистов начнут ограничивать в водительских правах

В России вступил в силу порядок ограничения водительских прав для уклонистов

Приказ МВД России, касающийся ограничения уклонистов в водительских правах, вступил в силу — с 11 июля. Напомним, если военнообязанный игнорирует повестку, в единый реестр воинского учета вносят решение об ограничении действия водительских прав. После, в течение 24 часов, данные поступают в специальное программное обеспечение информационной системы ГИБДД.

Снимается такое ограничение аналогичным образом — через реестр воинского учета. Решение отображается в информационной системе в течение суток. В пояснительной повестке уточняется, что ограничение будет наступать спустя 20 дней неявки в военкомат со дня, указанного в повестке.

Как отмечал глава ГИБДД РФ Михаил Черников, граждане, которые не явились по повестке в военкомат, не смогут обменять водительские удостоверения и зарегистрировать автомобили. По его словам, информационная база обновляется каждый день, передает ТАСС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний