Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине на зооферме медведь напал на посетителей: прокуратура проводит проверку

Фото: прокуратура Тульской области
Тульская прокуратура организовала проверку после нападения медведя на мать и ребенка на зооферме

Прокуратура Тульской области проводит проверку исполнения законодательства в области обращения с животными, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при общении с животными.

Поводом к проверке стало нападение медведя на посетителей зоофермы «Алексин-Страус» в деревне Казначеево. Напомним, в одном из вольеров животное через решетку ударило лапой мать и дочь. Пострадавшие получили травмы рук.

Установлено, что по указанному адресу физлицо на постоянной основе демонстрировало животных за плату. Вольеры имеют ограждения, есть предупреждающие таблички, которые запрещают за них заходить и кормить животных. На данный момент деятельность по демонстрации животных приостановлена.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, осмотры и вакцинацию диких животных не проводили. На зверей и корма не было необходимых документов.

«В ходе проверки также будет дана оценка законности осуществляемой физическим лицом деятельности, действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства при содержании диких животных», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По итогам проверки будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний