Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине простились с сенатором от Тульской области Игорем Панченко

В Алексине состоялась церемония прощания с сенатором от Тульской области Игорем Панченко

В пятницу, 28 июля, в Алексине прошла церемония прощания с сенатором от Тульской области, Почетным гражданином региона Игорем Панченко. 26 июля он скончался после продолжительной болезни на 61-м году жизни.

Проститься с Игорем Панченко пришли его родные и близкие, друзья, коллеги и земляки. Посетили церемонию и депутаты Тульской областной Думы. Сенатор РФ Дмитрий Савельев отметил, что в последний путь сегодня провождают настоящего патриота, человека с большой буквы. Он подчеркнул, что коллеги из Совфеда также передают свои соболзенования и скорбят вместе с присутствующими.

«Игорь Владимирович умел принимать решения, всегда шел, не сгибаясь, к намеченной цели. Он останется в наших сердцах честным и преданным человеком. Спасибо, Игорь, что и в радости, и в тяжелую минуту мы чувствовали твое крепкое плечо. Спасибо маме, что воспитала такого сына – настоящего патриота и друга», — отметил Дмитрий Савельев.

Соболезнования также выразил первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев:

«Мы сегодня провожаем в последний путь настоящего сына земли русской, настоящего туляка, человека, который отдал все свое сердце и душу тому, чтобы родной край был по-настоящему процветающим. Он делал для этого все возможное».

Председатель областной Думы Николай Воробьев отметил, что в этот траурный день тяжело произносить слова к Игорю Панченко в прошедшем времени. Он добавил, что сенатор был лидером, бережно относился к близким и прошел большой трудовой путь — от простого инженера-технолога до гендиректора завода «Тяжпромарматура».

«Трудно найти человека, обладающего такими же качествами, как наш друг и коллега», — сказал Николай Воробьев.

Игоря Панченко похоронили в селе Солопенки рядом с его родственниками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний