Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Польше оценили тульский ракетный комплекс "Гермес"

Польские эксперты оценили тульский комплекс «Гермес»

Польские эксперты оценили наземный комплекс «Гермес», испытания которого продолжает тульское Конструкторское бюро приборостроения (КБП).

«В изделие был внесен ряд поправок с учетом опыта боевых действий на Украине.Русские возвращаются к планам создания наземной ракетной системы для истребления танков с дальностью действия до 100 км», — сообщает «Военное обозрение» со ссылкой на издание Defence24.

Модульные ракеты «Гермеса» способны уничтожать различные цели, а новая система позволит устранить пробел в ракетной артиллерии. Впервые «Гермес» в наземном исполнении продемонстрировали три года назад: речь шла о пусковой установке с шестью ракетами. В польской прессе полагают, что новое изделие способно увеличить дальность стрельбы и будет дешевле «Смерча». Кроме этого, «Гермес» будет в состоянии противостоять воздушным угрозам типа БПЛА или ракет GMLRS.

Комплекс «Гермес» может устанавливаться на любое шасси среднего или крупного тоннажа, а его ракеты обладают высокой точностью поражения. Прибыв в район цели, ракета захватывает ее собственной головкой самонаведения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний