Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России солдаты, прошедшие срочную службу, вернулись домой

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Минобороны РФ сообщило об увольнении завершивших службу срочников

Солдаты-срочники, закончившие службу, своевременно уволены и отправлены домой. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Ведомство также объявило об окончании весеннего призыва, который стартовал 1 апреля. Всего в России на службу отправили 147 000 человек.

Призывники имели право выбора войск. Перед отправкой их обеспечили повседневной формой одежды:

  • черного цвета — для ВМФ;
  • синего цвета — для ВКС и ВДВ;
  • защитного цвета — для остальных родов войск.

Также срочники получили персональные электронные карты и несессеры. Для обеспечения перевозок солдат задействовали 14 рейсов самолетов авиации ВС РФ, 9 воинских эшелонов, 153 рейса гражданской авиации, свыше 2 000 вагонов поездов и автомобильный транспорт частей.

Особое внимание уделялось комплектованию научных, научно-производственных и спортивных рот. В первые две направили около 490 призывников. Спортивные роты пополнили 200 человек, в том числе члены национальной сборной по олимпийским видам спорта.

Главное организационно-мобилизованное управление Генштаба ВС РФ организовало систему контроля за ходом призыва и работу прямых телефонных линий. Всего на них поступило больше 1 500 звонков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний