В Туле на два года осудили мужчину за интернет-экстремизм

12.07.2023 16:55
Туляк получил два года колонии за призывы к экстремизму в Интернете

Житель Тулы отправится в колонию на два года за экстремистские посты в Интернете. По данным telegram-канала «Тула. Экстремизм», 38-летний безработный мужчина из Пролетарского района попал в зону внимания правоохранительных органов весной этого года. Туляк регулярно оставлял многочисленные комментарии в Сети, призывающие к экстремистской деятельности.

На мужчину завели уголовное дело по второй части статьи 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Рассмотрев обстоятельства дела, суд назначил туляку два года лишения свободы с запретом администрирования сайтов в сети Интернет на три года.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации