Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле перенесли суд над «неприкасаемым» водителем Сергеем Никитиным

Фото: ИА Тульская пресса
Тульский суд отложил рассмотрение уголовного дела водителя-автохама Никитина

Рассмотрение уголовного дела известного тульского «неприкасаемого» водителя Сергея Никитина перенесено на 12 июля. По данным управления судебного департамента Тульской области, заседание отложили из-за состояния здоровья подсудимого. Ранее Никитин неоднократно жаловался на серьезный диабет и высокий сахар. Плохим самочувствием обвиняемый в хулиганстве мужчина также объясняет свои просьбы смягчить меру пресечения — сейчас он находится в СИЗО.

Напомним, 51-летнего Никитина судят за хулиганство. Сотрудники правоохранительных органов установили, что 11 октября 2022 года мужчина на своем Range Rover затеял перепалку на заправке в Заречье. Он перекрыл проезд и устроил скандал с женщиной на легковой иномарке, а после, когда приехал ее друг в качестве поддержки, спровоцировал аварию и достал пистолет. Скандал продолжался, пока на место не приехала полиция.

На одном из прошлых заседаний Никитин признался, что ранее ему уже удалось избежать исполнения наказания по состоянию здоровья — из-за того же диабета. Он также рассказал, что помогал другим лицам «решать» проблемы с правоохранительными органами.

Вину в хулиганстве «неприкасаемый» полностью отрицает. По его словам, аварии, которые фигурируют в деле был обычными случайными происшествиями. Однако о пистолете в своей речи он не упомянул:

«Я находился за рулем автомобиля. Я ничего не отрицаю, я не покинул место происшествия, ждал ГИБДД. Оформил ДТП как следует, надлежащим образом. Есть документы».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний