Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взрыв в Ефремове: изъята техническая документация, экспертиза продолжает работу

Фото: ГУ МЧС по Тульской области
Усов: Расследование уголовного дела по взрыву в Ефремове продолжается

Расследование по уголовному делу о взрыве в Ефремове продолжается.  Об этом рассказал руководитель следственного управления СК РФ по Тульской области Владимир Усов.

«Уголовное дело было возбуждено после трагических событий. На сегодняшний день расследование не завершено. Это сложные экспертизы, работа [по этому делу] представляет большой объем действий. Была изъята техническая документация», — рассказал он на брифинге 21 июля.

Напомним, что 7 февраля в многоквартирном доме на улице Химиков,2 в Ефремове взорвался бытовой газ: один из подъездов был полностью разрушен, были спасены семь человек, из-под завалов в течение суток вытащили десять человек. Восемь человек из них погибли, в том числе и маленький ребенок.

Уголовное дело было возбуждено в тот же день по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний