Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

9 мест в Туле для танцев на открытом воздухе

Фото: ИА Тульская пресса
«Тульская пресса» подобрала места, где можно потанцевать на открытом воздухе

Как бы печально это ни звучало, но лето имеет свойство заканчиваться. А вместе с ним уходят вечеринки на свежем воздухе. Ниже — подборка от «Тульской прессы» для тех, кто еще не натанцевался этим летом, как следует.

КАЗАНСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

Танцы на Казанской набережной летом проходят в рамках молодежного пространства «ГАЗОН».

Ритмичная зумба или не теряющий актуальности линдси-хоп? Выбор за танцующими. Обычно занятия проходят по средам, однако расписание обновляется каждую неделю — за ним лучше всего следить в официальной группе «ГАЗОН». А попробовать себя в танцевальных баттлах туляки смогут на фестивале уличных культур 12 августа (0+).

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК

Традиционно по субботам и воскресеньям в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова работают танцплощадки. Всего их две: рядом с фонтаном танцевать начинают уже в 12:30, на эстраде танцы начинаются в 16:00. Ограничений по возрасту и умению нет — танцевать могут все желающие.

Для увлекающихся брейкдансом по субботам на эстраде проходят открытые уроки от «Мастеров стилей». Начало — в 13:00.

Присоединиться к танцующим парочкам можно и в ротонде. По вторникам и четвергам здесь проходят мастер-классы по восточным танцам: начинаются они в 19:00.

13 и 27 августа — здесь же будут работать танцевальные проекты «Краски Востока» и «Мир Бохо». Кроме того, в рамках «Музыкальной гостиной» 13 августа в ротонде пройдет концертно-танцевальная программа «Ретро шлягер 70-х — 90х». Начало — в 16:00.

«ОКТАВА»

На площадке творческого индустриального кластера «Октава» проходят джазовые четверги (16+). Джазмены со всей страны приезжают в Тулу, чтобы познакомить ее жителей с самыми разными направлениями этой музыки. При хорошей погоде концерты проходят на летней веранде, где можно и даже нужно танцевать.

17 августа на «Октаве» будет играть коллектив DownTownBeat Band из Москвы. 24 августа состоится выступление Leonid Vintskevich & New Art: в этот день туляки услышат джазовый мейнстрим и блестящую американскую классику, фольклор, современный отечественный авангард и авторские проекты. 31 августа запланирован концерт коллектива New electric quartet, чья музыка объединяет в себе несколько жанров: джаз, хип-хоп и электронную музыку.

Важное уточнение: вход на концерты платный — 500 рублей.

«ИСКРА»

У городского пространства «Искра» есть хорошая традиция. Каждый четверг, когда на оружейную столицу опускаются сумерки, здесь начинается SUNSET. Вечер, наполненный электронной музыкой, танцы под открытым небом, общение с друзьями и холодные напитки от резидентов «Искра» — и пускай на следующий день многих ждет работа.

Начало — в 18:30. Дресс-код и вход абсолютно свободные, ведь главное — это хорошее настроение.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА

Верите или нет, но даже в библиотеке есть место танцам. Студия Jumpin’ Jive проводит открытые уроки на веранде Тульской областной научной библиотеки.

Первый урок состоится уже завтра, 4 августа. Занятие от преподавателей танцевальной студии начнется в 19:00, а после участников ждет кинопоказ, чай и еще много танцев. Однако организаторы отмечают, что программа может измениться.

Следующими в нашей подборке будут рестораны, где можно не только вкусно поесть, но и потанцевать на открытой веранде.

MR.CUP

«Тихие вечера» — многолетняя традиция кофейни Mr.Cup. Ведь, чтобы не происходило, субботним вечером, ровно в 19:00, диджей встает за свой пульт.

Этим летом «Тихие вечера» переехали на открытую веранду, расположенную во дворе на улице Советской. Здесь как раз есть место, где потанцевать и посидеть дружной компанией. Вход свободный, но не забудьте заказать какой-нибудь вкусный летний напиток для настроения.

«У КРАСНЫХ ВОРОТ»

Ресторан «У Красных ворот» находится на выезде из Тулы. Тем не менее, локация подходит, чтобы провести вечер пятницы или субботы, зажигательно танцуя на открытой танцплощадке (есть навес). Музыка и бонусом — природа вокруг.

«AZAZA»

В ресторане «AZAZA» на Красноармейском проспекте насыщенная программа на август. Не только поесть, но и потанцевать здесь можно каждую неделю по пятницам и субботам: диджей-вечеринки неизменно начинаются в 20:00.

«РЕСПЕКТ»

Провести вечер с песнями, танцами и вкусными блюдами, а почему и нет? Во внутреннем дворе ресторана «Респект» каждую пятницу и субботу играет живая музыка, выступают лучшие вокальные исполнители города.


Возрастное ограничение 6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний