Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин - о гибели Евгения Пригожина: «Родина его не забудет»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Дюмин выразил соболезнования в связи с гибелью руководства ЧВК «Вагнер»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил соболезнования в связи с гибелью руководства частной военной кампании (ЧВК) «Вагнер».

Напомним, что 23 августа рядом с селом Куженкино Тверской области разбился частный самолет Embraer-135 (EBM-135BJ), выполнявший рейс из Москвы в Санкт-Петербург. По данным Росавиации, на борту было семь пассажиров, в числе которых — глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир группы Дмитрий Уткин, а также три члена экипажа. Никто не выжил.

По словам Алексея Дюмина, гибель руководства ЧВК «Вагнер» — большая трагедия и потеря для страны. На протяжении последних лет бойцы частной военной кампании во взаимодействии с другими подразделениями Вооруженных Сил России, силовыми структурами выполняла самые сложные боевые задачи в разных частях мира, защищая интересы страны.

Глава региона также напомнил слова президента России Владимир Путина, который отметил существенный вклад ЧВК «Вагнер» в борьбе с неонацистским режимом на Украине.

«Евгения Пригожина я знал как настоящего патриота, человека решительного и бесстрашного. Он много сделал для страны, и Родина его не забудет».

Глава тульского региона заявил, что скорбят сейчас не только по погибшим в авиакатастрофе, но тем, кто погиб в ходе специальной военной операции.

«Можно простить ошибки и даже трусость, предательство — никогда. Предателями они не были».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний