Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тульских охотников установили лимит и квоту добычи животных

Фото: Diana Parkhouse (unsplash.com)
В Тульской области установлен лимит и квота добычи животных в сезон охоты

В Тульской области утвердили лимит и квоту добычи животных в сезон охоты — с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Дюмин.

Документ касается всех охотничьих угодий на территории региона и распространяется на европейскую косулю, лося, благородного и пятнистого оленей и барсука. Больше всего в Тульской области обитает косуль. Их численность составляет 13 169. Поэтому на косуль установлен и наибольший лимит по добыче — 11,79% или 1 553 особи.

Мало в Тульской области пятнистых оленей — всего 616. Лимит добычи составляет 8,28% или 51 особь.

Также на период охоты будет действовать квота добычи.

Европейская косуля

Лось

Пятнистый олень

Олень благородный

Барсук

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний