Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов: Новая котельная обеспечит стабильное теплоснабжение жителей п. ВНИИКОП

Фото: пресс-служба администрации Тулы
В п. ВНИИКОП возводят модульную котельную

Сегодня, 16 августа, глава городской администрации осмотрел новую модульную котельную, которая предстоящей зимой будет снабжать теплом 4 многоквартирных дома поселка. В них проживает около 500 человек.

Первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Ярцев доложил Илье Беспалову, что данные дома обслуживала котельная предприятия ООО «Торговый дом «БОГУЧАРОВО-МАРКЕТ». Но в этом году из эксплуатации ее вывели. Чтобы туляки не остались без тепла, было принято решение построить новую котельную. Средства – около 30 млн рублей выделили из городского бюджета. Контракт заключили в марте. На данный момент строительная готовность объекта составляет 85 процентов. Установлен каркас здания, смонтированы котлы, подведены необходимые коммуникации.

пресс-служба администрации Тулы

Заместитель начальника управления капитального строительства Александр Шляхтин рассказал, что мощность котельной составляет 2,4 мВт. Она будет обеспечивать дома теплом и горячим водоснабжением:

«Данная котельная будет работать в автоматическом режиме. Сигналы от котельной будут подаваться на диспетчерский пункт эксплуатирующей организации».

Илья Беспалов отметил, что все работы должны быть завершены в срок, в том числе, проведено благоустройство прилегающей территории. По поручению главы администрации пробный пуск тепла в дома из новой котельной проведут в середине сентября.

«В Туле 180 котельных и все они должны быть готовы к 1 сентября. На сегодняшний день к работе в предстоящий отопительный сезон подготовлены 130 котельных. Также готовят многоквартирные дома, в них проводят опрессовку. Эта работа выполнена на 80 процентов. Готовность города в целом к предстоящему отопительному сезону составляет более 70 процентов. Темп подготовки выше, чем в прошлом году. Уверен, что к установленной дате город будет готов к отопительному сезону. Каждый день работы сейчас — это гарантия безаварийной работы теплового хозяйства в зимний период. Городская администрация держит этот вопрос на постоянном контроле», — подчеркнул Илья Беспалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний