Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как будут выглядеть подземные переходы в центре Тулы

Представлены дизайн-проекты двух подземных переходов в Туле

В распоряжении «Тульской прессы» оказались дизайн-проекты подземных пешеходных переходов на улицах Мосина и Каминского.

В этом году они будут капитально отремонтированы, работы проведут в рамках создания «туристического кода». Это означает, что исторический центр Тулы будет выполнен в единой стилистике: будут обновлены нестационарные торговые объекты, туристско-информационные центры, санитарные сооружения, аншлаги на зданиях, пешеходная навигация, лавочки и даже урны. Новый облик также получит пространство в Учетном переулке.

Подземный переход на улице Мосина

Здесь будет воплощена история перехода во времени. На стенах в переходе можно будет увидеть изображения старой Тулы и ее жителей.

Подземный переход на улице Каминского

Оформление в этом переходе посвящено знаменитым личностям из Тульской области. Здесь это — писатель Лев Толстой, промышленник Никита Демидов, основатель агрономии Андрей Болотов.

Как рассказали «Тульской прессе» в городской администрации, реализовать проекты планируется уже в этом году. Пока контракты на проведение строительно-монтажных работ не заключены, однако работы должны быть выполнены до 30 ноября 2023 года. Что же касается Учетного переулка, то на электронно-торговой площадке сейчас размещена закупочная документация на выполнение ремонтных работ. Сроки реализации те же — до конца ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний