Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Производитель игрушек судится с тульской компанией из-за нарушения авторских прав

Фото: Michał Bożek (unsplash.com)
С тульской компании требуют 125 тыс. рублей из-за игрушек Cry Babies

В Арбитражный суд Тульской области поступил иск от IMC.TOYS, SOCIEDAD ANONIMA. Компания требует с тульского ООО «Матяш» 125 373,34 рубля компенсации за нарушение авторских прав.

Речь идет о персонажах мультфильма Cry Babies Magic Tears (0+), а именно Нале, Лале, Леа, Дотти, Леди и Конни. Судя по постам в социальных сетях компании, которая занимается продажей снеков, «Матяш» устроил розыгрыш набора кукурузных палочек. На фото к этому сообщению можно заметить одного из персонажей детского мультфильма. Возможно, это одна из игрушек, которую можно было найти в пачках кукурузных палочек «Королевские» (именно они участвовали в розыгрыше).

Иск был принят к производству и будет рассматриваться в упрощенном порядке. В Арбитражном суде также определили разъяснить сторонам, что они могут урегулировать конфликт добровольно и заключить мировое соглашение.


Напомним, учредитель компании Николай Матяш ранее подал иск к городской администрации. Он требовал признать право собственности на участок, расположенный на улице Тургеневской в Туле. Первое заседание назначено на 26 сентября.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний