Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реконструкторы из Тульской области помогли воссоздать Курскую битву

Туляки приняли участие в масштабной реконструкции Курской битвы

Тульские реконструкторы помогли воссоздать Курскую битву. Масштабная историческая реконструкция состоялась в музейном комплексе «Поле Победы» в рамках международного военно-технического форума «Армия-2023», сообщает Telegram-канал Минобороны России.

«Погружение в события тех лет стало возможным благодаря реконструкторам военно-исторических клубов Москвы, Московской, Калужской, Орловской, Смоленской и Тульской областей».

В представлении также были задействованы историческая техника и авиация, а также пиротехнические средства.

Курская битва (или битва на Курской дуге) является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. В нем участвовали около 2 миллионов человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолетов; сражение проложило «путь к великим советским наступательным действиям 1944-1945 годов». Битва продолжалась пятьдесят дней — с 5 июля по 23 августа 1943 года. Также считается самым крупным танковым сражением в мировой истории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний