Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор опроверг информацию о странном заболевании среди туляков

Фото: Levsha Digital
Тульский Роспотребнадзор опроверг информацию о лихорадке неизвестной этиологии

Как стало известно «Тульской прессе», в больницы Тулы и Москвы стали поступать пациенты с якобы непонятным заболеванием —  лихорадка неизвестной этиологии. Сопровождается заболевание следующими симптомами:

  • резкое повышение температуры до 39 градусов;
  • ломота в суставах;
  • боль в глазах;

При этом у пациентов нет основных признаков ОРВИ: насморка или кашля. А тест на коронавирус показывает отрицательный результат.

Мы решили выяснить, действительно ли в нашем регионе циркулирует новая лихорадка и откуда она была завезена. В управлении Роспотребнадзора поспешили успокоить: в тульские больницы с подобными симптомами не обращались.

«В настоящее время в области отмечается благополучная эпидемическая ситуация по гриппу, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (COVID-19). На 17.08.2023г. по предварительным данным за неделю зарегистрировано 1325 случаев ОРВИ, при этом эпидемический порог составляет 3338 случаев, зарегистрировано 9 случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19). За прошедшую неделю (с 07.08.2023 по 13.08.2023) вирусы гриппа среди населения области лабораторно не выделены.

Экстренные извещения на случаи выявления заболеваний, с указанными в обращении жалобами на «лихорадку неизвестной этиологии», в Управление из государственных учреждений здравоохранения Тульской области не поступали», — ответили в ведомстве на запрос «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний