Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульская красавица» и «Самовар желаний»: в Туле установили новые арт-объекты

Фото: ИА Тульская пресса
На «Ликёрке Лофт» в Туле появились новые арт-объекты

В Туле в торгово-деловом квартале «Ликёрке Лофт» появились новые достопримечательности.

Скульптура «Тульская красавица» представляет собой маленькую игривую девочку в сарафане, которая держит в руке яблоко. Хвостик на ее голове можно потереть на удачу. А яблоко, по замыслу автора, символизирует богатство  тульского региона. Найти ее можно внутри ресторана «Цех нашего города». Скульптуру изготовили специально под заказ для заведения.

ИА Тульская пресса

Рядом с девочкой находится «Самовар желаний». Он расположился на улице у входа в заведение. В него можно бросить монетку и загадать желание. Самовар держит «Муха-цокотуха», которая согласно детской сказке в стихах писателя Корнея Чуковского, купила его на базаре.

Сам самовар представляет символ русской культуры и гостеприимства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний