Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скупают бензопилы и триммеры: у туляков вырос интерес к дачному благоустройству

Фото: ИА SM News Екатеринбург
Туляки стали в 4,3 раза чаще покупать бензопилы, газонокосилки и триммеры для дачи

Туляки стали больше проводить время на даче и вкладываются в обустройство загородного участка. Об этом говорятся в аналитические данных «Авито».

Согласно исследованию, по данным Авито, продажи лежаков и шезлонгов в июне и июле текущего года выросли в 2,2 раза по сравнению с дачным сезоном  прошлого года, а гамаков – на 67%. При этом в Туле выросли продажи необходимой техники для дачи и растений: туляки стали в 4,3 раза чаще покупать бензопилы, газонокосилки и триммеры.

Популярностью пользуется и дачная мебель. Интерес туляков вырос к лежакам и шезлонгам: их продажи в целом по стране выросли в 2,2 раза. Еще одним востребованным товаром для дачи стали гамаки.

Активнее стали заниматься облагораживанием загородных территорий. Туляки активно приобретают газонокосилки и триммеры.

Также важной частью дачной жизни является садоводство. Это подтверждается заметным увеличением продаж растений и саженцев за летний период.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний