Трое больных туберкулезом туляков ушли из больницы: их вернули на принудительное лечение

07.08.2023 12:30
Троих жителей Богородицка с активной формой туберкулеза отправили на принудительное лечение

Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего охрану здоровья и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Было установлено, что трое жителей Богородицка с активной формой туберкулеза самовольно ушли из противотуберкулезного диспансера и уклонялись от стационарного лечения. Для защиты туляков межрайонный прокурор направил в суд иски о принудительной госпитализации. Они были удовлетворены.

Решение суда обратили к немедленному исполнению.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации