Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскому ЦО № 59 присвоят имя Льва Выготского

Фото: МБОУ "ЦО №59 "Личность"
Центр образования № 59 «Личность» в Туле получит имя Льва Выготского

Центр образования № 59 «Личность» в Туле получит имя Льва Выготского. Такое решение приняли депутаты городской Думы на внеочередном заседании.

Центр образования был основан в 2021 году. Он расположен в микрорайоне Северная Мыза.

По словам начальника управления образования администрации города Тулы Татьяны Золотовой, присвоение имени Льва Выготского ЦО № 59 станет символом уважения его наследия и признанием его значимости в образовании.

Лев Семенович Выготский —  известный психолог, впервые связавший педагогику и психологию. Он исследовал особенности детского развития и стал основоположником коррекционной педагогики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний