В субботу, 12 августа, в арт-кэмпе «Дикая Мята» пройдет музыкально-гастрономический пикник «Август». Его посетители смогут принять участие в мастер-классах от шефов, фуд-блогеров и партнеров фестиваля, в том числе по приготовлению блюд корейской кухни.
Специальным гостем зоны PRO-гастро станет Василий Емельяненко. Гости фестиваля смогут попробовать фирменную уху и запеченные ребрышки от шеф-повара и телеведущего, а также узнать его кулинарные секреты.
Будет работать на пикнике и фермерский рынок, на котором можно приобрести элитные сыры, икру, чоризо и салями, балык, кнуты и т.д. На ремесленной ярмарке представят авторскую деревянную и керамическую посуду, аромадиффузоры с наполнителями из различных трав, которые растут в нашем регионе, традиционные тульские игрушки и сувениры.
Кульминацией станет гала-ужин. В его меню вошли блюда от тульских шеф-поваров. Он начнется в 20:00.
На гастро-пикнике выступят различные музыкальные коллективы, в том числе местные артисты, а также Драгни, Mazzltoff, Krzysztof Azninski, New Day, Мэнсон Флетчер и Лиза Матрёшка.
Музей-усадьба «Поленово» тоже подготовил несколько активностей. Гостей пикника ждут мастер-классы по гончарному мастерству и росписи филимоновской игрушки.
Начало фестиваля в 12:00. С подробной информацией и расписанием пикника можно ознакомиться на сайте мероприятия.
6+