Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы прояснили вопрос с вырубкой деревьев в СНТ «Ягодка»

Фото: официальная группа администрации Тулы
В Туле администрация прокомментировала вырубку деревьев в СНТ «Ягодка»

В администрации Тулы дополнительно прокомментировали вырубку деревьев на территории садового товарищества «Ягодка» в районе улицы Генерала Маргелова и Крутоовражного проезда. Ранее жительница Зеленстроя обратила внимание на проводимые там работы и задалась вопросом об их цели — вопрос озеленения в Туле стоит остро, и вырубка деревьев вызвала смешанную реакцию. Изначально в администрации сообщили, что на территории «Ягодки» планировалось строить детский сад, но средств на это в бюджете города сейчас нет, после было добавлено, что территория и вовсе находится в частной собственности. Противоречащие друг другу комментарии вызвали еще больше вопросов: зачем планировать строительство чего-либо на частной территории, тем более, что средств на это нет, и как с этим вяжется вырубка деревьев?

В пятницу, 18 августа представители администрации Тулы прояснили ситуацию окончательно. Выяснилось, что строить там садик не планировали.

«Работы на территории, ограниченной ул. Ген. Маргелова и Крутоовражным проездом, проводит собственник земельного участка для дальнейшего освоения территорий. В соответствии с Правилами благоустройства разрешение на вырубку деревьев на частных территориях не требуется. На указанном участке, где сейчас идут работы, строительство детского сада администрацией города не планировалось».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний