Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России промаркировали первую колу

Фото: пресс-служба ЦРПТ
Первую партию колы промаркировали в России

Первую партию Соla в России от производителя «Кавказский бювет» из Краснодара промаркирована системой «Честный знак». Напиток уже можно найти на магазинных полках. Об этом сообщает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Кола остается газировкой-лидером по продажам в России. В целях защиты потребителей Правительство запустило эксперимент по маркировке безалкогольных напитков.

По словам представителя компании Рафаэля Бабаева, производитель «Кавказский бювет» первый промаркировал один из самых популярных напитков в стране.

«Процессы маркировки не замедляют процесс выпуска продукции. Промаркировали более 20 тысяч бутылок. Считаем, что эксперимент прошел успешно, а его результаты можно найти на полках магазинов», – рассказал Рафаэль Бабаев.

ПО ТЕМЕ:

В России хотят запретить маркировку «эко» на продуктах без специальных сертификатов

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний