Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле назвали сроки открытия полноценного движения по Московскому путепроводу

Фото: ИА Тульская пресса
Движение по Московскому путепроводу в Туле откроют к середине сентября

Реконструкция Московского путепровода в Зареченском районе Тулы идет с опережением графика. Об этом 15 августа сообщил замглавы городской администрации Дмитрий Ярцев. По его словам, сейчас строительная готовность объекта оценивается практически в 85%. Работы идут 24 часа в три смены.

«Выполнены все работы, которые связаны с несущими конструкциями. Мы сейчас уже подходим к финальной части. На текущей неделе будет организована работа по полной перекладке асфальтобетонного покрытия на всем периметре моста: сначала по перекрытому участку, а после будет пущено движение в четыре полосы, и мы перейдем на участок, по которому сейчас идет движение», — объяснил Ярцев.

Пуск рабочего движения по Московскому путепроводу планируется в середине сентября.

После, как отметил замглавы администрации, строительная готовность будет около 96%, и рабочие приступят к финальным работам, которые уже не будут влиять на движение по мосту — на опорных частях, с ограждениями и пр.

Напомним, контракт на реконструкцию изношенного Московского путепровода (сооружение находилось в предаварийном состоянии) был заключен в 2021 году. Финансирование работ — 1,3 млрд рублей. При содействии губернатора Алексея Дюмина средства были выделены из федерального бюджета. Реконструкция путепровода началась 11 февраля 2022 года и по контракту должны завершиться в декабре 2023 года — таким образом, реконструкция завершится с опережением графика. Работы выполняет подрядчик из Дагестана. Эта же компания занималась восстановлением Баташевского моста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний