Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отремонтируют мост через Воронку на Красноармейском проспекте

Фото: проектная документация
В Туле отремонтируют старый мост через реку Воронка у Московского вокзала

В Туле планируют реконструкцию моста через Воронку на Красноармейском проспекте рядом с Московским вокзалом. Проектно-изыскательные работы по планированию территории уже выполнены и будут проходить общественные обсуждения. Они должны состояться со 2 по 16 августа на Болдина, 50.

В документации, за разработку которой власти были готовы заплатить более 18 млн рублей, отмечается, что рядом с мостом нет объектов культурного наследия, важных строений и сооружений.

Длина моста через Воронку должна составить — около 33,8 метров (длина нынешнего объекта — 28,7 метра), расчетные нагрузки уточнят при проектировании; ширина тротуара и дорожки предварительно составит три метра. Ранее эксперты, обследовавшие мост, нашли течи, нарушение гидроизоляции, трещины, коррозию и другие дефекты.

Напомним, в апреле глава администрации Тулы Илья Беспалов сообщал, что тема реконструкции мостов остается актуальной для городских властей. Кроме разработки мостов в Привокзальном районе (через Воронку и по Орловскому шоссе) анонсировалось проектирование реконструкции моста на Малых Гончарах в Заречье. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний