Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ввели бесплатную парковку для участников СВО: кто и как может пользоваться льготой

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле разъяснили, кто может пользоваться скидкой на парковку для участников СВО

Участники СВО смогут пользоваться парковками Тулы бесплатно: соответствующее решение приняли депутаты на заседании городской Думы 30 августа. Инициатором проекта выступило управление по транспорту и дорожному хозяйству Напомним, инвалиды, ветераны и участники боевых действий, в том числе, спецоперации, получат 100-процентную скидку на платный паркинг.

Отметим, что фактически пользоваться льготой могут не только военнослужащие, но их семьи — важно, чтобы транспортное средство принадлежало именно участнику СВО.

В управлении по транспорту и дорожному хозяйству объяснили, что правил, запрещающих пользоваться этой льготой родственникам военнослужащих (например, женам или детям), нет.

Оформить льготу можно в подразделении, которое занимается платными парковками Тулы, на Оборонной 27. С собой нужно взять:

  • документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство;
  • удостоверение инвалида боевых действий (для инвалидов боевых действий);
  • удостоверение ветерана боевых действий (для ветеранов боевых действий);
  • сведения, подтверждающие участие гражданина в выполнении задач в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года (справка из воинской части, выписка из приказа по личному составу, выписка из приказа по строевой части, справка о мобилизации, иные документы (сведения), подтверждающие участие в выполнении задач в специальной военной операции) (для граждан, проходящих (проходивших) военную службу по контракту (в том числе военнослужащих, лицам, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальное звание полиции) либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС, и принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, или призванных на военную службу по мобилизации).

Если военнослужащий не может принести документу лично (например, находится в зоне СВО), оформить абонемент на парковку может его родственник — по доверенности.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний