Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на сентябрьских выборах будут работать общественные наблюдатели

Фото: избирательная комиссия Тульской области
В Тульской области открылся Общественный штаб по наблюдению за выборами

7 августа в Общественной палате Тульской области открыли штаб по наблюдению за выборами. В его состав вошли политологи, эксперты, общественники, журналисты и лидеры общественного мнения. В мероприятии приняли участие председатель регионального избиркома Павел Веселов, член Общественной палаты РФ Александр Воронцов, председатель Общественной палаты нашей области Алексей Эрк и члены общественного штаба.

«За это время избирательной комиссией Тульской области и Общественной палатой региона выстроено конструктивное сотрудничество. Палата уделяет большое внимание обучению наблюдателей, и мы высоко ценим такой серьезный и ответственный подход. Общественные наблюдатели не представляют ни одну из участвующих в выборах сторон, а потому отличаются объективностью», — отметил Павел Веселов.

Он напомнил, что сентябрьские выборы в этом году пройдут с 8 по 10 сентября. Они затронут свыше 540 000 избирателей. В 74 муниципалитетах пройдет выборы в представительные органы местного самоуправления. Всего выдвинуто 1 514 кандидатов, из них зарегистрировано — 1 493 кандидата. В Щекине и Первомайском голосование будет электронным. Для участия нужно до 4 сентября подать соответствующее заявление на портале «Госуслуги». Это сделали уже 2 214 туляков.

Дистанционное голосование пройдет с 08:00 8 сентября до 20:00 10 сентября на портале vybory.gov.ru.

18+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний