Тула 9 сентября празднует 877-летнюю годовщину образования города. С этим праздником туляков поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что наш регион — это надежда и опора страны. В нем родились многие мастера оружейного дела, шахтеры, врачи, ученые, спортсмены и деятели культуры, а также другие специалисты различных профессий, которые смогли вписать свое имя в историю страны.
«Сегодня вы достойно продолжаете славные традиции тульской земли. Прославляете родной край ответственным, добросовестным трудом и самоотверженной службой, вкладывая душу в выбранное дело», — отметил глава региона.
Алексей Дюмин подчеркнул, что регион продолжает преображаться: сохраняет свое богатое культурное наследие, создает новые общественные пространства, благоустраивает парки и скверы, приводит в порядок памятники культуры. Жители делают все возможное для развития талантов тульских детей, помогают им добиваться успеха.
Губернатор поблагодарил туляков за активное участие в судьбе малой родины, за мастерство, самоотдачу и неравнодушие. Он пожелал всем праздничного настроения, радости и добра, а также развития и процветания — Туле и Тульской области.