Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лекарства и выплаты: в Тульской области введут новые меры поддержки для участников СВО

Для семей туляков-участников СВО введут новые меры поддержки

По поручению губернатора правительством Тульской области был проанализирован новый пакет мер поддержки для участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей. Об этом на оперативном совещании 11 сентября заявил первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев.

«По итогам этой работы предлагаем установить ряд дополнительных мер поддержки. Это бесплатное обеспечение лекарствами членов семей участников СВО (на период участия в спецоперации). Также предлагаем полностью освободить от оплаты стоимости услуг по догазификации. Дополнительно для тех, кто заключает контракты на прохождение военной службы, установить ежемесячную выплату в размере 50 тысяч рублей, пока ребята находятся в зоне боевых действий», — перечислил он.

Губернатор Алексей Дюмин данные предложения поддержал.

Напомним, что в регионе выстроена комплексная система мер поддержки участников СВО и их семей. Кроме того, по итогам 2022 года Тульская область заняла первое место по стране по общему количеству региональных мер поддержки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний