Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутатов пересадят в избирательных округах на российские авто с 2024 года

Фото: freepik.com
Депутатов Госдумы обязали пересесть на отечественные машины с 2024 года

Совет Госдумы принял решение с 2024 года закреплять в избирательных округах за депутатами только российские автомобили. Об этом сообщила пресс-служба палаты.

Ранее председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что палата уже начала заменять автотранспорт, который используется в служебных целях в Москве, только на отечественные марки по мере их выбытия.

Это, по его мнению, поможет развитию отечественной автомобильной промышленности, при этом «бюджетные средства останутся в стране».

В августе спикер заявлял, что депутаты для служебных поездок будут использовать автомобили «Москвич», «Лада» и «Аурус». Он также призывал «начинать с себя», прежде чем пересаживать на отечественные марки чиновников.

ПО ТЕМЕ:

Главы регионов будут контролировать переход чиновников на отечественные авто

Путин рассказал, на каких авто должны ездить чиновники

Названы марки автомобилей, на которых будут ездить российские чиновники

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний