Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЕС запретил россиянам ввоз личных автомобилей, смартфонов и средств гигиены

Фото: Mason Jones (unsplash.com)
Гражданам РФ запрещен въезд в страны ЕС на личных авто и ввоз смартфонов

Россиянам запрещен въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в нашей стране автомобилях. Об этом сообщает РБК на ссылку на Еврокомиссию. В зону риска попадают смартфоны, ноутбуки, драгоценности и предметы личной гигиены.

В Еврокомиссии отметили, что под санкции попадает любое транспортное средство, произведенное или вывозимое из России, с таможенным кодом, которые перечислены в приложении XXI. При этом неважно, используют автомобиль в частных или коммерческих целях.

Отметим, что таможенный код 8703 охватывает легковушки и другой транспорт, который предназначен для перевозки менее чем 10 человек. В Еврокомиссии добавляют, что вероятно к вывозимым из России относятся зарегистрированные в нашей стране автомобили и с отечественными номерами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний