Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Готовили мефедрон и делали «закладки»: тульские полицейские накрыли нарколабораторию

Фото: пресс-служба УМВД по Тульской области
В Туле два местных жителя организовали нарколабораторию в СНТ

В Тульской области полиция накрыла нарколабораторию. Полицейские вместе с Росгвардейцами задержали двух 24-летних туляков по подозрению в производстве мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба регионального УВМД.

Оперативники получили информацию, что на территории СНТ около деревни Волково действует нарколаборатория. По предварительным данным, молодые люди в доме на дачном участке изготавливали наркотик.

Во время обыска полицейские изъяли пластиковые канистры с химическими веществами и прекурсорами, а также реактор, колбы, весы, мерные стаканы, средства индивидуальной защиты, и  800 граммов готового наркотика.

Задержанные рассказали, что делали тайники-закладки. В конце весны куратор Интернет-площадки по продаже наркотиков предложил им самим заняться изготовлением. Когда туляки согласились, их обучили и предоставили им необходимое оборудование и химикаты.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Тулякам может грозить до 15 лет лишения свободы. Их заключили под стражу.

видео пресс-службы УМВД по Тульской области

ПО ТЕМЕ:

Житель Алексина организовал нарколабораторию в частном доме: суд приговорил его к 10 годам колонии

В Тульской области двое москвичей организовали подпольную нарколабораторию

Тульские полицейские накрыли нарколабораторию в частном доме

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний