Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Степанов: С делегацией провинции Хэйлунцзян выстроился эффективный диалог

Фото: Тульская областная Дума
Депутаты Тульской областной Думы подвели итоги встречи с делегацией Хэйлунцзян

5 сентября депутаты Тульской областной Думы приняли участие в рабочей встрече с делегацией провинции Хэйлунцзян КНР. В ходе встречи участники обсудили перспективы подписания соглашения о сотрудничестве между Тульской областной Думой и Собранием народных представителей провинции Хэйлунцзян КНР.

Парламентарий, член фракции «Единая Россия» Илья Степанов прокомментировал мероприятие:

«Подробно обсудили вопросы образования, здравоохранения, развития науки и технологий. Неподдельный интерес вызвали практики Корпорации развития Тульской области. Особое внимание уделено межпарламентским связям. Выстроился эффективный диалог».

По словам депутата Тульской областной Думы Сергея Гребенщикова, встреча продемонстрировала заинтересованность КНР промышленным потенциалом региона.

«Мы увидели, что представители провинции заинтересованы в выходе в Центральный федеральный округ. Особенно их интересует обучение, дальнейшее развитие производств, налоговые льготы. Мы будем и дальше развивать сотрудничество как в парламентском, так и в промышленном и экономическом направлениях. Такие встречи нужны и депутатскому корпусу — мы смогли высказать ряд пожеланий Корпорации развития», — отметил Сергей Гребенщиков.

Депутат Тульской областной Думы Елена Гребнева:

«Подобные встречи расширяют возможности по взаимодействию двух сильнейших стран в различных сферах экономики и культуры. Коллеги из КНР заинтересованы в детальной проработке вопросов для заключения в будущем соглашений о сотрудничестве.

График китайской делегации насыщенный, из культурной программы у них запланировано посещение только Тульского Кремля. В рамках делового обеда после рабочей встречи мне удалось рассказать китайским друзьям об истории нашего областного центра, интересных местах Тульской области и городе воинской доблести Узловая, в который они проследовали после программы в областном центре.

Надеюсь, этот небольшой исторический экскурс станет отправной точкой к череде будущих приездов в нашу замечательную область».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний