Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наехал на выбоину и повредил авто: туляк отсудил более 84 тысяч рублей ущерба

Фото: ИА SM-News
Туляк отсудил у «Тулаавтодора» более 84 000 рублей за выбоину на дороге

Житель Кимовского района Тульской области отсудил у ГУ ТО «Тулаавтодор» свыше 84 тысяч рублей за повреждение автомобиля после наезда на дорожную выбоину. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД по Тульской области.

Суд установил, что 15 марта 2023 в Туле, в деревне Сеженские выселки, напротив дома №53 мужчина на своем автомобиле наехал на выбоину. Мужчина обратился к оценщику, который определил ремонт почти в 102 165 рублей.

Суд частично удовлетворил требования автолюбителя и взыскал с ГУ ТО «Тулаавтодор» материальный ущерб в размере 71 515 рублей, а также судебные расходы в общей сумме 12 770,10 рублей.

ПО ТЕМЕ:

В Туле водитель наехал на выбоину и повредил автомобиль: мужчина отсудил 108 тысяч рублей ущерба

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний