Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подпольная нарколаборатория в Тульской области произвела за год больше 5 килограммов мефедрона

Фото: ИА SM-News
Работники подпольной нарколаборатории в Ленинском районе получили 22 года на двоих

Жителя Тульской области и уроженца Северной Осетии приговорили к 10 и 12 годам лишения свободы за производство наркотиков. Об этом сообщает областная прокуратура.

Суд установил, что 45-ти и 42- летний мужчины с ноября 2021 года по 23 ноября 2022 года со своим подельником, которого ранее уже осудили за данное преступление, создали подпольную нарколабораторию на территории Ленинского района.

Там они произвели более 5,1 кг мефедрона. После проведения оперативно-розыскных мероприятий, 25 ноября 2022 года полицейские задержали жителя Северной Осетии, который пытался забрать из тайника с закладками, расположенного в лесу,  муляж наркотического средства массой 2,9 кг.

В его мобильном телефоне полицейские нашли сведения еще об одном тайнике на территории Владимирской области, откуда сотрудники полиции изъяли 99,64 г кокаина и 23,9 г ЛСД.

Суд приговорил подсудимых к 10 и 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ:

Изготовил более 950 граммов наркотиков: житель Алексина отправится в колонию на 10 лет

Получили 12 кг мефедрона и делали «закладки»: 8 наркоторговцев получили до 23 лет тюрьмы

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний