Россельхознадзор потребовал у торговых сетей в СЗФО убрать с потолок колбасу с африканской чумой

26.09.2023 16:50
В СЗФО обнаружили колбасу с африканской чумой

Россельхознадзор потребовал у торговых сетей в СЗФО убрать с потолок колбасу, в которой обнаружили вирус африканской чумы свиней, передает «Царьград».

Напомним, что в колбасных изделиях «Стародворские колбасы» и «Владимирский стандарт» обнаружили вирус африканской чумы свиней (АЧС).

Россельхознадзор направил в торговые сети письма, в которых потребовал отозвать из магазинов опасную продукцию. Зараженную колбасу обнаружили в Санкт-Петерьурге и в Ленинградской области.

Отмечается, что крупные торговые сети сразу приняли соответствующие меры, чтобы опасный продукт не попала в корзины покупателей.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации