Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россиянам предложили перенести свои данные на отечественные хранилища информации

Эксперт Терехов рекомендовал россиянам перенести свои фото на отечественные хранилища

Россиянам порекомендовали перенести свои фото и видео с зарубежных облачных хранилищ, т.к. те не могут дать гарантий безопасности от взлома. По словам IT-эксперта Дениса Терехова, многие бизнесмены уже решили обезопасить свои данные и перенесли информацию о сразу на несколько облачных хранилищ, а серьезные корпорации ставят свои информационные центры. Однако и для рядовых пользователей потеря информации несет серьезный риск. А потерять данные, как уточнил Терехов, реально — крупнейшие хранилища расположены в недружественных странах.

«Вот им [рядовым пользователям] действительно стоит беспокоиться, потому что в один момент эти фоточки могут перестать отвечать», — цитирует специалиста ИА «SM-News».

При этом отечественные облачные уже содержат порядка 600 петабайт данных. В 2022 году пользователи закачали более 30 млрд своих файлов. Платформа VK, как уточнил эксперт, находится на одном уровне с зарубежными аналогами, но благодаря расположению может гарантировать лучшие условия безопасности.

«Если вы сильно переживаете, что ваши фотографии с пляжа достанутся ЦРУ, то переносите», — добавил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний