Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала сентября 130 детей заехали в санаторий «Иншинка»

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области
130 детей из Тульской области проходят санаторное лечение

В начале сентября состоялся новый заезд в многопрофильный санаторий «Иншинка». Лечение проходят больше 130 детей т 4 до 14 лет со всей  Тульской области.

По словам главврача санатория Елены Кондрашовой, лечение можно пройти круглый год. Это позволит улучшить состояние здоровья ребенка и укрепить иммунитет.

«Для детей с хроническим заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей лечение осенью или весной, в период сезонного подъема заболеваемости, особенно актуально», — отметила врач.

Курс лечения длится 21 день. Направление выдает врач, у которого ребенок состоит на диспансерном наблюдении, или врачебная комиссия. Ребенок может проходить лечение в сопровождении родителей и без.

Дети проходят физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру и занятия в бассейне, посещение галокамеры для пациентов, а также аппаратное лечение для детей с нарушениями зрения. При этом образовательный процесс школьников не прерывается во время лечения. Уроки в санатории проводят учителя из общеобразовательных школы.

За год во всех филиалах санатория проходят лечение более 3 тысяч детей. Следующий заезд состоится 29 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний