Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские избиратели получают подарки за их первое в жизни голосование

В Тульской области жители, голосующие впервые, получают памятные подарки

В Тульской области избиратели, которые голосуют в первый раз, получают подарки. В разных районах региона предусмотрели небольшие награды для 18-летних жителей, которые впервые проявляют свою гражданскую позицию, чтобы сделать эти выборы для них запоминающимися.

Например, в Плавске избиратели получают бесплатные билеты в кинотеатр «Новая заря».

«Это всё очень волнующе для меня, так как я в первый раз принимаю решение, которое повлияет на будущее моего района. Уверена, мы способны изменить и всю страну к лучшему. Мы молодое поколение, мы будущее нашей великой державы. Вдвойне приятно, что в этот день я не только оставила свой голос, но и получила подарок. Такой маленький, но очень приятный. Это говорит о том, что государство само заинтересованно в привлечении молодёжи, в воспитании у нее активной жизненной позиции», — рассказала плавчанка Александра Крысенко.

Книгу по краеведению дарят впервые голосующим в Новомосковске, а в Тепло-Огаревском районе — значки. Щекинские избиратели получают ежедневники с государственной символикой. Памятные подарки также получают жители Киреевского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний