Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации пообещали устранить провалы на пешеходном мосту в Заречье после жалобы тулячки

Фото: Лариса Чернова. Подслушано в Туле
В администрации ответили на жалобу тулячки на состояние моста в Заречье

Администрация Тулы пообещала устранить провалы на пешеходном мосту через ж/д пути в Заречье после жалобы тулячки в соцсетях.

Там отметили, что место провала ограждено для не допущения травмоопасных ситуаций. Работы по ликвидации провала планировали завершить до 01 сентября 2023 года.

«Заключен муниципальный контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: «Капитальный ремонт пешеходного моста через железную дорогу от улицы Малые Гончары в муниципальном образовании г. Тула». После выполнения проектных и изыскательских работ по вышеуказанному объекту будет рассмотрен вопрос проведения капитального ремонта пешеходного моста через железную дорогу от улицы Малые Гончары», — говорится в сообщении администрации.

Однако позже в администрации заявили, что работы по ликвидации провала скорректированы, так как выяснилось, что на месте дополнительно требуется проведения ремонта водоотведения.

Также тулячка жаловалась на сухие ветки деревьев, которые нависают над мостом, однако аварийных и сухостойных деревьев после выезда обнаружено не было.

ПО ТЕМЕ:

«Не шуточки уже!»: тулячка пожаловалась на состояние моста в Заречье

В Туле пешеходный мост через железную дорогу признан аварийным и опасным

В 2023 году в Туле планируют реконструировать ряд мостов и путепроводов

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний