В масле от тульского производителя нашли сорбиновую кислоту

26.09.2023 14:03
Тульский завод выпускал сливочное масло с нарушением техрегламента

В сентябре этого года управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку в отношении ООО «Кимовскмолпрод».

В ходе мониторинга системы «Сирано» установлено, что в пробах масла сладко-сливочного несоленого «Традиционное» 82,5% жирности, которые отобрали в Мурманской областной психиатрической больнице, нашли сорбиновую кислоту. По нормативам она не допускается. Это является нарушением действующего технического регламента.

Кимовскому предприятию объявили предостережение о недопустимости нарушений. Декларация о соответствии масла признана недействительной. Производственные сертификаты, оформленные на безопасную продукцию, были аннулированы в ФГИС «Меркурий».

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации