В Туле нашли пропавших пенсионерок: они заблудились в лесу

13.09.2023 10:09
Пропавшие в лесу тульские пенсионерки ушли за грибами

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» разыскивал жительниц Ленинского района Тулы — Татьяну Викторову и Валентину Виневцеву. 12 сентября 72-летняя и 69-летняя пенсионерки ушли в лес и не вернулись.

В ориентировке указывалось, что для поисков нужна помощь добровольцев. Сегодня, 13 сентября, в комментариях группы поискового отряда в соцсетях сообщили, что пенсионерки были найдены.

UPD (10:58)

Как сообщили «Тульской прессе» в поисковом отряде «ЛизаАлерт», пенсионерки ушли в лес за грибами. Их поисками занимались волонтеры, МЧС и полиция. Утром 13 сентября женщины вышли из леса сами.


Ранее поисковый отряд «ЛизаАлерт» публиковал памятку для любителей тихой охоты, как не потеряться в лесу. Грибникам рекомендовали обязательно сообщать родственникам, куда они идут и как надолго, не ходить в лес в одиночку, всегда брать с собой полностью заряженный телефон, воду еду и лекарства и т.д.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации