Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле умер художник Валерий Бочаров

Скончался член Союза художников РФ Валерий Бочаров

В четверг, 14 сентября, скончался тульский художник, член Союза художников РФ Валерий Бочаров. Он родился в оружейной столице в 1939 году.

Детство и юность мастер провел в поселке Косая Гора. Там же окончил среднюю школу. В 1962 году Валерий Бочаров окончил Московское училище памяти 1905 года, а в 1970 году — Полиграфический институт.

В 1990 году художник стал основателем отделения «Живопись» в Тульском колледже искусств им. Даргомыжского. До 2004 года он являлся его заведующим.

«Раскрыть творческий потенциал учеников Валерию Ивановичу помогали пленэры по Тульскому краю. Его обетованными местами стали Ясная Поляна, исторические места Белева, уездная Крапивна, Чекалин-Лихвин на побережье красавицы Оки, окрестности Косой Горы с рекой Воронкой.

Светлая память великому мастеру и педагогу!» — говорится в группе колледжа ВКонтакте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний