Житель Плавска съел шаурму и получил острую кишечную инфекцию

29.09.2023 15:25
В Плавске на месяц закрыли палатку, торговавшую шаурмой с кишечной палочкой

В Плавске закрылась палатка, в которой отравился  местный житель. Речь идет о точке общественного питания, принадлежащей ИП Колмычевский А.В. Посетитель получила вместе с шаурмой кишечную палочку.

Специалисты местного отдела Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование. Эксперты выяснили, что требования при оказании услуг общепита не выполняются:

Эксперты проанализировали пробы с пищевых продуктов, смывы со стола-холодильника. Специалисты обнаружили наличие бактерии кишечной полочки.

В связи с выявленными нарушениями возбуждено 2 дела об административном правонарушении. Плавский районный суд закрыл общепит на 30 суток.

ПО ТЕМЕ:

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации