Жителя Дубенского района осудили на 9,5 лет за убийство хозяина дома, в котором он жил

14.09.2023 08:37
В Дубенском районе мужчина убил знакомого из-за коммунальных платежей

37-летнего жителя Дубенского района признали виновным в убийстве жителя села Воскресенское, в доме которого он жил.

Судом установлено, что в декабре прошлого года между мужчинами произошел конфликт из-за неуплаты «квартирантом» коммунальных платежей. Подсудимый, который на тот момент был сильно пьян, нанес 57-летнему хозяину дома два удара ножом в голову, а еще несколько раз ударил пожилого мужчину по лицу и телу. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Тело убитого подсудимый перенес в ванную комнату, а сам продолжил выпивать. На следующий день он сообщил полиции о смерти знакомого.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев и 15 дней в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили в областной прокуратуре.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации