Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бартолинит и сальпингит: какие болезни могут подстерегать женщин осенью

Фото: Светлана Мулыкина
Гинеколог Тимофеева назвала болезни, угрожающие женщинам осенью

После летнего сезона и активного отдыха на пляжах, женщинам особенно важно уделить внимание своему здоровью. Об этом ИА SM.News рассказала врач онколог-гинеколог клиники «Евроонко» Екатерина Тимофеева.

Она напомнила о важности прохождения регулярных профилактических осмотров. Так, женщинам необходимо обратить внимание на баланс микроорганизмов, так как их соотношения и взаимодействие друг с другом имеют колоссально значение для женского здоровья.

Осенью наступает сезон дождей и резко холодает. Врач рекомендует сдать анализ крови для оценки иммунного статуса, а также проверить уровень витамина D и фолиевой кислоты. В осенний период многие заболевания обостряются именно из-за сезонного снижения иммунитет, такие как бартолинит, хронический сальпингит, сальпингоофорит или цистит.

По ее словам, женщинам также рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза.

«Не забывайте про профилактику и регулярные посещения гинеколога. Сдавайте цитологические анализы, чтобы исключить возможные патологии шейки матки», — резюмировала Екатерина Тимофеева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний