Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело «неприкасаемого» Никитина: туляки предъявили к хулигану гражданские иски

Фото: ИА Тульская пресса
К «неприкасаемому» водителю из Тулы Никитину предъявили гражданские иски

В Туле продолжают рассматривать уголовное дело автомобилиста Сергея Никитина, прозванного «неприкасаемым». Напомним, мужчину обвиняют в хулиганстве. Инцидент с участием Никитина случился в октябре прошлого года на заправке в Зареченском районе. По версии следствия, на своем внедорожнике мужчина перекрыл проезд другой машине, после чего врезался в одну машину, а затем и в другую. По словам потерпевших, аварии Никитин устроил умышленно. Также автомобилист угрожал участникам конфликта пистолетом. Скандал продолжался до тех пор, пока на место не прибыли полицейские.

Максимальное наказание, которое грозит Никитину — лишение свободы на срок до семи лет. На время судебного процесса обвиняемого заключили под стражу. Мужчина неоднократно пытался добиться смягчения меры пресечения, указывая на плохое самочувствие, однако не преуспел.

«11 октября в ходе судебного заседания был разрешен ряд ходатайств стороны защиты, оглашены гражданские иски потерпевших. Судебное следствие по делу объявлено оконченным», — сообщили в среду в управлении судебного департамента Тульской области.

Рассмотрение дела отложено на 13 октября. Оно состоится в здании СИЗО-1 на улице Мориса Тореза.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний